怎么在搜狗输入法里找到个性化推荐?

 时间:2026-05-13 15:59:36

1、第一步:点击界面中的【搜狗输入法】APP,等待界面跳转

怎么在搜狗输入法里找到个性化推荐?

2、第二步:点击界面中的【设置】选项,等待界面跳转

怎么在搜狗输入法里找到个性化推荐?

3、第三步:点击界面中的【汪仔助手设置】选项,等待界面跳转进入

怎么在搜狗输入法里找到个性化推荐?

4、最后:选择界面中的【个性化推荐】选项,即可完成操作设置。

怎么在搜狗输入法里找到个性化推荐?

  • 搜狗输入法怎么开启个性化推荐
  • 搜狗输入法如何开启个性化推荐?
  • 搜狗输入法如何开启个性化推荐。
  • 搜狗输入法怎么关闭个性化推荐
  • 搜狗输入法怎么关闭个性化词语推荐
  • 热门搜索
    怀孕前有什么症状 什么是疤痕增生 蓝玉髓的功效与作用 什么花适合放在卧室 十二月开什么花 什么叫不动产 阿里巴巴是干什么的 什么是磁通量 高考历史必背知识点 酒萸肉的功效与作用