oppo手机怎么关闭彩信的送达报告功能

 时间:2026-04-24 20:37:14

1、点击小圆点

进入短信页,点击小圆点。

oppo手机怎么关闭彩信的送达报告功能

2、点击设置

弹出下拉,点击设置。

oppo手机怎么关闭彩信的送达报告功能

3、点击高级设置

进入页面,点击高级设置。

oppo手机怎么关闭彩信的送达报告功能

4、关闭右边的开关

找到获取彩信送达报告选项,关闭右边的开关。

oppo手机怎么关闭彩信的送达报告功能

  • OPPO怎么关闭自动下载彩信
  • 怎么关闭彩信接收
  • OPPO手机电话功能设置
  • oppo手机拦截电话在哪里设置
  • oppo手机中怎么去设置清除手机短信与彩信
  • 热门搜索
    白头发越来越多是什么原因 元日是什么节日 erp是什么 一地鸡毛是什么意思 胃出血有什么症状表现 1993年属什么 vocal是什么意思 吹箫是什么意思 im是什么意思 梦遗是什么意思