淘宝怎么开启群聊消息的通知功能

 时间:2026-04-23 13:28:35

1、选中设置目录

在应用首页内选中右上角设置的目录。

淘宝怎么开启群聊消息的通知功能

2、启动消息通知平台

启动消息通知的平台。

淘宝怎么开启群聊消息的通知功能

3、点击群聊消息通知

点击群聊消息的通知后方的按钮。

淘宝怎么开启群聊消息的通知功能

4、开启通知即可

开启按钮,即可开启群聊消息的通知功能。

淘宝怎么开启群聊消息的通知功能

  • 红色槐花怎么吃
  • 汉字之美美在什么?
  • 干炸小鲫鱼的做法
  • 上胸肌怎么练
  • 按键式蓝牙手机用于遥控带蓝牙的笔记本播放PPT
  • 热门搜索
    陪读期间发生了性怎么切 怎么开光 掉头发很厉害怎么办 女生怎么长高 片仔癀怎么样 头皮痛是怎么回事 小孩近视怎么办 晓怎么组词 电线的平方怎么算 干洗是怎么洗的