讯飞输入法如何开启英文联想

 时间:2026-04-25 04:02:06

1、手机打开“讯飞输入法”App,讯飞输入法主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

讯飞输入法如何开启英文联想

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

讯飞输入法如何开启英文联想

3、设置界面点击“输入设置”打开输入设置界面

讯飞输入法如何开启英文联想

4、输入设置界面点击“英文联想”后面的圆点

讯飞输入法如何开启英文联想

5、“英文联想”后面的圆点变为绿色即表示讯飞输入法开启英文联想成功

讯飞输入法如何开启英文联想

  • 讯飞输入法怎么开启英文联想
  • 怎么开启讯飞输入法APP的空格提交联想词
  • 讯飞输入法如何开启整句联想功能
  • 怎样关闭讯飞输入法APP的英文联想
  • 百度输入法怎么关闭英文联想
  • 热门搜索
    内蒙旅游攻略 海藻面膜怎么样 延禧攻略电视剧 杭州乐园攻略 谷歌浏览器怎么样 羊奶粉怎么样 怎么制作课件 韩束的护肤品怎么样 凤凰古城住宿攻略 亚历山大大帝简介