苹果手机轻颜相机怎么关闭拍照声音

 时间:2026-04-24 19:11:46

1、点击三点图标

打开手机轻颜相机进入界面,点击左上角三点图标进入。

苹果手机轻颜相机怎么关闭拍照声音

2、选择相机设置

进入三点图标界面后,选择右上角相机设置点击进入。

苹果手机轻颜相机怎么关闭拍照声音

3、开启静音拍摄

进入相机设置界面后,打开静音拍摄后面的开关即可。

苹果手机轻颜相机怎么关闭拍照声音

1、选择设备

第一种方法有降低像素的缺点,现在使用既快捷又不影响像素的方法。点击手机右侧主屏幕圆圈键进入主屏幕界面,然后选择设备点击进入。

苹果手机轻颜相机怎么关闭拍照声音

2、开启静音

进入设置界面后,找到静音点击开启手机静音即可。

苹果手机轻颜相机怎么关闭拍照声音

  • 轻颜相机怎么关闭拍照声音
  • 轻颜相机怎么关闭拍照声音
  • 苹果手机轻颜相机怎样关闭拍照声音
  • 苹果手机拍照咔嚓声怎么关
  • 苹果手机拍照声音怎么关
  • 热门搜索
    红包怎么写 着凉拉肚子怎么办 油脂性脱发怎么办 电脑风扇怎么拆 小孩缺锌怎么补 八卦图怎么画 唯品会怎么样 歌曲怎么下载到u盘 电子海报怎么制作 电子科技大学怎么样