轻颜相机怎么关闭拍照声音

 时间:2026-04-21 18:31:28

1、点击设置图标

打开轻颜相机进入主页面之后,点击页面左上方的设置图标。

轻颜相机怎么关闭拍照声音

2、关闭高清画质

进入新的页面之后,关闭页面中的高清画质即可关闭声音。

轻颜相机怎么关闭拍照声音

3、选择快速拍摄

或者在设置页面中,选择快速拍摄即可使声音关闭。

轻颜相机怎么关闭拍照声音

  • 苹果手机拍照咔嚓声怎么关
  • 苹果手机拍照声音怎么关
  • 苹果手机轻颜相机怎么关闭拍照声音
  • 苹果14拍照声音怎么关闭
  • 苹果相机声音怎么关
  • 热门搜索
    查水表是什么意思 什么食物含碱性 什么字体最好看 猫腻是什么意思 金碧辉煌是什么意思 前列腺炎是什么症状 有什么好看的韩剧 combo是什么意思 免抵退是什么意思 运动眼镜