微信如何绑定QQ号

 时间:2026-04-29 03:12:23

1、打开微信app,在我页面点击【设置】,点击【账号与安全】。

微信如何绑定QQ号

2、选择【更多安全设置】,点击QQ号旁边的【未绑定】。

微信如何绑定QQ号

3、选择【开始绑定】。

微信如何绑定QQ号

4、填入QQ号和密码。

微信如何绑定QQ号

5、填完点击【完成】,在弹出的窗口点击【确定】即可,这样用QQ登录的时候就是这个微信号了。

微信如何绑定QQ号

1、打开微信app,在我页面点击【设置】,点击【账号与安全】。

2、选择【更多安全设置】,点击QQ号旁边的【未绑定】。

3、选择【开始绑定】。

4、填入QQ号和密码。

5、填完点击【完成】,在弹出的窗口点击【确定】即可,这样用QQ登录的时候就是这个微信号了。

  • 微信怎么绑定QQ账号
  • QQ安全中心如何设置人脸识别功能?
  • 如何用QQ发红包给好友
  • 微信怎么绑定qq
  • qq实名认证为什么还是未成年
  • 热门搜索
    西安冬季旅游攻略 大航海时代4 攻略 服装搭配培训 马尔代夫攻略 减肥精油 湖南铁道职业技术学院怎么样 第二学位怎么考 单向好友怎么看 三亚拍婚纱照攻略 淘宝新品标签怎么弄