QQ音乐如何设置大字模式?

 时间:2026-04-22 10:08:11

1、打开QQ音乐,点击进入【我的】页面后,点击右上角【三】横线图标。

QQ音乐如何设置大字模式?

2、进入更多页面后,点击【设置】。

QQ音乐如何设置大字模式?

3、在设置中找到【模式选择】进入。

QQ音乐如何设置大字模式?

4、在这用户们就可以看到【大字模式】。

QQ音乐如何设置大字模式?

5、切换后返回桌面可以看到不仅字体变大了,页面也变得简单不少,只剩搜索栏、我喜欢和本地音乐,操作起来难度更小,并且点击字体大小。

QQ音乐如何设置大字模式?

6、在这还能将字体调成更大。

QQ音乐如何设置大字模式?

  • qq音乐大字模式怎么开
  • QQ音乐如何设置大字模式?
  • QQ音乐切换大字模式方法介绍
  • QQ音乐如何设置大字模式
  • QQ音乐如何设置大字模式?
  • 热门搜索
    卜怎么读 中国海洋大学怎么样 我的世界怎么输入指令 五线谱怎么看 书怎么画 怎么开锁 舌头被烫了怎么办 because怎么读 电脑ip地址怎么设置 包皮垢怎么清洗