QQ音乐如何设置大字模式?

 时间:2026-04-23 01:30:14

1、      1、打开QQ音乐,点击进入【我的】页面后,点击右上角【三】横线图标。

QQ音乐如何设置大字模式?

2、      2、进入更多页面后,点击【设置】。

QQ音乐如何设置大字模式?

3、      3、在设置中找到【模式选择】进入。

QQ音乐如何设置大字模式?

4、      4、在这用户们就可以看到【大字模式】。

QQ音乐如何设置大字模式?

5、      5、切换后返回桌面可以看到不仅字体变大了,页面也变得简单不少,只剩搜索栏、我喜欢和本地音乐,操作起来难度更小,并且点击字体大小。

QQ音乐如何设置大字模式?

6、      6、在这还能将字体调成更大。

QQ音乐如何设置大字模式?

  • QQ音乐要怎么开启大字模式
  • 手机QQ音乐如何设置大字模式?
  • QQ音乐如何设置大字模式
  • QQ音乐如何设置大字模式
  • QQ音乐怎么开启大字模式
  • 热门搜索
    无线密码忘了怎么办 北京妇产医院怎么样 孙策是怎么死的 雀巢超级能恩奶粉怎么样 天梭力洛克怎么样 朗逸车怎么样 电脑缓存怎么清理 cf怎么调全屏 微星主板怎么样 问道手游怎么赚钱