iPhone手机发送最后位置功能怎样关掉?

 时间:2026-04-23 06:45:40

1、打开手机设置,点击进入ID页,进入“查找”界面。

iPhone手机发送最后位置功能怎样关掉?

2、在查找界面,选择“查找我的iPhone”功能项。

iPhone手机发送最后位置功能怎样关掉?

3、把“发送最后的位置”选项关闭,即可取消发送最后位置功能。

iPhone手机发送最后位置功能怎样关掉?

  • 怎么找另一台苹果手机位置
  • 苹果手机怎么关闭关机仍然能被定位的功能
  • 苹果手机开飞行模式还能查找位置吗
  • 电脑上怎么定位苹果手机位置?
  • 查找iphone手机位置的办法
  • 热门搜索
    土豆炖排骨的家常做法 美的豆浆机怎么用 猫咪品种大全及图片 香椿怎么做好吃 发糕的做法松软又好吃 沃尔沃xc90怎么样 暖气费怎么算 治灰指甲最好的方法 名字大全男孩 过敏体质怎么调理