苹果手机怎么关闭关机仍然能被定位的功能

 时间:2026-04-22 18:29:02

1、进入iphone系统设置后,打开隐私设置。

苹果手机怎么关闭关机仍然能被定位的功能

2、在隐私设置中,打开定位服务。

苹果手机怎么关闭关机仍然能被定位的功能

3、在定位服务列表找到共享我的位置设置,点击进入。

苹果手机怎么关闭关机仍然能被定位的功能

4、在共享位置设置中,点击上方查找我的iphone。

苹果手机怎么关闭关机仍然能被定位的功能

5、进入查找我的iphone设置后,找到查找网络功能,点击关闭,这样就可以关闭关机仍然能被定位的功能了

苹果手机怎么关闭关机仍然能被定位的功能

  • 苹果手机关机了还能追踪到位置吗
  • 苹果手机丢了怎么定位
  • 苹果手机开飞行模式还能查找位置吗
  • 苹果手机丢了用另一个手机怎么找
  • 苹果手机丢了怎么锁定不让别人用
  • 热门搜索
    黑豆的作用 什么是白平衡 考研结果什么时候出来 什么叫更年期 中药龙骨的功效与作用 头孢作用 200分能上什么大学 运动会贺词 田基黄的功效与作用 鱼石脂软膏的作用