微信如何导出自己的二维码名片

 时间:2026-04-22 18:42:01

1、进入微信,选择右下角“我”。

微信如何导出自己的二维码名片

2、在最上排右侧有一个二维码的图标,点击后出现你的二维码名片,此时可以截屏即可导出。

微信如何导出自己的二维码名片

微信如何导出自己的二维码名片

3、也可以直接点击最上一排。

微信如何导出自己的二维码名片

4、选择“二维码名片”。

微信如何导出自己的二维码名片

5、此时可截屏,也可长按中心处的二维码,可分享至QQ空间。

微信如何导出自己的二维码名片

微信如何导出自己的二维码名片

  • 微信二维码怎么恢复原来的样式
  • 微信二维码名片怎么弄?
  • 微信二维码怎么恢复原来的样式
  • 微信二维码名片怎么恢复原来的样式
  • 微信二维码名片怎么重置
  • 热门搜索
    导数公式大全 网络不稳定怎么解决 儿童画大全 推理题及答案大全 周记大全250字 套装地下城怎么进 手机保护膜怎么贴 巨型一号丝瓜水怎么样 周瑜简介 三国战纪怎么爆气