微信二维码名片怎么重置

 时间:2026-04-22 18:42:09

1、打开微信主页,点击右下角【我】

微信二维码名片怎么重置

2、进入我的页面,点击页面上方【微信号】

微信二维码名片怎么重置

3、进入个人信息页面,点击【二维码名片】

微信二维码名片怎么重置

4、进入二维码名片页面,点击右上角三个点

微信二维码名片怎么重置

5、在页面底部弹窗里点击【重置二维码】进入

微信二维码名片怎么重置

6、在页面提示弹窗里再次点击【重置二维码】即可。

微信二维码名片怎么重置

  • 微信怎么设置重置二维码
  • 微信怎么开启二维码加好友
  • 微信里的二维码应该怎么重置
  • 微信个人二维码怎么更改样式
  • 微信设置添加好友方式为二维码
  • 热门搜索
    张飞怎么死的 腰疼怎么回事 诺丽果怎么吃 ps怎么放大图片 耘怎么组词 怎么做表格 雌激素低怎么办 孕妇腰疼怎么回事 微信怎么找回密码 孕妇腰疼怎么缓解