墩墩星球如何启用显示位置信息

 时间:2026-04-22 09:18:54

1、手机打开“墩墩星球”App,墩墩星球主界面点击右下角的“我的”打开个中心界面

墩墩星球如何启用显示位置信息

2、个人中心界面点击“应用设置”打开应用设置界面

墩墩星球如何启用显示位置信息

3、应用设置界面点击“显示位置信息”后面的圆点

墩墩星球如何启用显示位置信息

4、“显示位置信息”后面的圆点变为紫色即表示墩墩星球启用显示位置信息成功

墩墩星球如何启用显示位置信息

  • 怎么启用墩墩星球是否开启找人通知
  • 墩墩星球如何启用是否开启找人通知
  • 如何启用墩墩星球是否开启找人通知
  • 墩墩星球怎么开启显示位置信息
  • 如何关闭墩墩星球显示位置信息
  • 热门搜索
    松茸汤的做法 蟹的做法 叻怎么读 虾粥的做法 香辣蟹的做法 谯怎么读 金针菇汤的做法 耳鸣怎么快速消除 红烧鲤鱼的做法 蛋包饭的做法