如何关闭墩墩星球显示位置信息

 时间:2026-04-26 10:27:27

1、手机打开“墩墩星球”App,墩墩星球主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭墩墩星球显示位置信息

2、个人信息界面点击“应用设置”打开应用设置界面

如何关闭墩墩星球显示位置信息

3、应用设置界面点击“显示位置信息”后面的圆点

如何关闭墩墩星球显示位置信息

4、“显示位置信息”后面的圆点变为灰色即表示关闭墩墩星球显示位置信息成功

如何关闭墩墩星球显示位置信息

  • 如何开启墩墩星球通知声音提醒
  • 墩墩星球如何关闭陌生人免打扰
  • 如何关闭墩墩星球好友申请提醒
  • 墩墩星球如何关闭是否展示全服通知
  • 如何开启墩墩星球签到提醒
  • 热门搜索
    scale是什么意思 february是什么意思 摆什么地摊赚钱 生日祝福语言 观书有感的意思 为美好的世界献上祝福 祛痘洗面奶什么牌子好 英文祝福 宝宝满月送什么礼物 余音绕梁是什么意思