华为荣耀手机怎么取消系统更新提示

 时间:2026-04-23 18:50:40

1、第一步打开华为荣耀手机,点击设置,然后点击应用

华为荣耀手机怎么取消系统更新提示

2、第二步在华为荣耀手机应用中,点击应用管理

华为荣耀手机怎么取消系统更新提示

3、第三步进去应用管理之后,搜索软件更新,点击进去

华为荣耀手机怎么取消系统更新提示

4、第四步进去华为荣耀手机软件更新中,点击存储

华为荣耀手机怎么取消系统更新提示

5、第五步进去存储之后,点击删除数据,删除之后,返回华为荣耀手机桌面,打开后台应用,关闭设置,再进去就关闭了华为荣耀手机系统更新提示了

华为荣耀手机怎么取消系统更新提示

  • 荣耀手机如何关闭系统更新提示
  • 华为荣耀怎么取消系统更新的提醒
  • 荣耀手机如何关闭系统自动更新?
  • 荣耀手机怎么关闭自动系统更新
  • 荣耀手机如何关闭系统自动更新?
  • 热门搜索
    奇瑞发动机怎么样 电脑的ip地址怎么看 三星手机怎么连接电脑 空调遥控器丢了怎么办 qq误删好友怎么恢复 喜讯怎么写 信阳师范学院怎么样 冰箱有异味怎么去除 怎么样减肥最快最有效 怎么跑800米不累