百度怎么关震动

 时间:2026-05-02 12:18:21

1、首先打开手机设置。

百度怎么关震动

2、再进入更多设置。

百度怎么关震动

3、然后点击应用程序。

百度怎么关震动

4、再进去已安装应用。

百度怎么关震动

5、然后找到百度APP。

百度怎么关震动

6、再点击通知。

百度怎么关震动

7、最后将发出震动提醒设为关闭即可。

百度怎么关震动

1、1.首先打开手机设置。

2.再进入更多设置。

3.然后点击应用程序。

4.再 进去已安装应用。

5.然后找到百度APP。

6.再点击通知。

7.最后将发出震动提醒设为关闭即可。

  • 如何关闭百度消息振动提醒?
  • 华为手机百度点赞振动怎么关闭
  • 华为p50如何关闭百度点赞振动?
  • 手机百度怎么打开消息提示振动
  • 百度网盘消息提醒振动关闭怎么做
  • 热门搜索
    snowy怎么读 离婚协议书怎么写 wifi密码怎么改 电话呼叫转移怎么设置 1岁宝宝食谱大全及做法 淘宝怎么开网店步骤 诡谲怎么读 为什么手机充不了电 怎么投诉快递 毛芋头的做法大全