如何关闭百度消息振动提醒?

 时间:2026-05-02 12:18:38

1、打开手机上安装的百度,登录自己的百度账号。

如何关闭百度消息振动提醒?

2、点击右上角的【头像图标】。

如何关闭百度消息振动提醒?

3、点击右上角的【设置图标】。

如何关闭百度消息振动提醒?

4、点击【消息设置】。

如何关闭百度消息振动提醒?

5、点击【振动】。

如何关闭百度消息振动提醒?

6、关闭后,按钮就变灰色了。接下来,收到消息就不会再振动了。

如何关闭百度消息振动提醒?

  • 百度怎么关震动
  • 华为手机百度点赞振动怎么关闭
  • 手机百度输入法怎么关闭按键声音与振动
  • 怎样打开百度网盘APP的振动提醒?
  • 怎么关闭百度输入法按键振动效果
  • 热门搜索
    新华保险怎么样 黑鱼的做法 风味茄子的做法 玉手镯怎么选择好坏 痘印怎么去除 米粉肉的做法 最正宗的做法 披萨酱的做法 小米粥怎么煮好吃又营养 拔丝山药的做法 鸡头米的做法