ApplePay怎么用苹果支付钱包如何开启设置

 时间:2026-04-29 01:43:15

1、打开手机上的设置,在设置里面找到【钱包与Apple Pay】这一设置选项并点击打开

ApplePay怎么用苹果支付钱包如何开启设置

2、进入【钱包与Apple Pay】这一选项后,再点击上面的【加入卡片】选项

ApplePay怎么用苹果支付钱包如何开启设置

3、然后进入到【Apple Pay的银行卡添加页面】,点击【继续】,点击【信用卡或金融卡】

ApplePay怎么用苹果支付钱包如何开启设置

ApplePay怎么用苹果支付钱包如何开启设置

4、进入到银行卡号的添加页面,将银行卡拿出来用【手机扫描就可以将银行卡加入到Apple Pay】

ApplePay怎么用苹果支付钱包如何开启设置

5、如果没有银行卡在身边,点击下面的【手动输入卡片详细资讯】,然后【手动输入银行卡号就可以添加成功】

ApplePay怎么用苹果支付钱包如何开启设置

6、【银行卡添加完毕后】就可以使用【手机上的Apple Pay】

ApplePay怎么用苹果支付钱包如何开启设置

1、1.打开手机设置

2.进入设置的钱包与Apple Pay

3.添加绑定银行卡

4.绑定添加成功

ApplePay怎么用苹果支付钱包如何开启设置

  • 腌笃鲜怎么做
  • 庐山西海住宿攻略
  • iPhone14如何设置当新自动化的个人打开时候
  • DOTA2乱战先锋的玩法及强势英雄介绍
  • 小米室内电子驱蚊器(装电池)测评
  • 热门搜索
    里脊肉的做法大全 治疗黑头粉刺的方法 增肥方法 酷开电视质量怎么样 交通标志大全图片 单位换算表大全 治疗口臭的最佳方法 焖面的家常做法 羊排的家常做法 好开头好结尾摘抄大全