荣耀9x怎么设置时间24小时制

 时间:2026-04-25 02:28:24

1、第一步打开荣耀9x,点击手机设置泪码,如下图所示:

荣耀9x怎么设置时间24小时制

2、第二步进去荣耀9x设置之后,下滑找到系统设置,如下图所示:

荣耀9x怎么设置时间24小时制

3、第三步进去之后,找到日期和时间,如下图所示:

荣耀9x怎么设置时间24小时制

4、第四步在荣耀9x日期和时间材怕界面,可以看到24小时制,默认是关闭的,如下图所示:

荣耀9x怎么设置时间24小时制

5、第五步开启24小时制项,荣耀9x的时间就会显示24小时的样式了,如下图所示温蚊关:

荣耀9x怎么设置时间24小时制

1、1.打开荣耀9x,找到手机设置,然后点击系统

2.进去荣耀9x系统设置,找到日期和时间

3.进去日期和时间之后,开启24小时制

  • 华为手机怎么设置时间显示24小时的格式?
  • 如何关闭华为手机屏幕时间管理功能
  • 华为手机怎么调24小时时间格式
  • 华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理
  • 华为桌面切换天气卡片样式操作一览
  • 热门搜索
    脸上有斑怎么办 怎么报税 虎皮青椒怎么做 竖杠怎么打 zip怎么读 仙人掌果怎么吃 冰箱结冰怎么快速除冰 itunes怎么下载 钥匙丢了怎么办 脚臭怎么办快速去脚臭