支付宝怎么清理空间缓存

 时间:2026-05-01 03:07:34

1、进入手机桌面,点击“支付宝

支付宝怎么清理空间缓存

2、在支付宝主页面,点击“我的”;

支付宝怎么清理空间缓存

3、在我的页面,点击右上角“设置”;

支付宝怎么清理空间缓存

4、进入设置页面,点击“通用”;

支付宝怎么清理空间缓存

5、接着点击“存储空间管理”;

支付宝怎么清理空间缓存

6、然后点击“清理支付宝缓存”。

支付宝怎么清理空间缓存

1、1.点击右上角“设置”;

2.点击“通用”;

3.接着点击“存储空间管理”;

4.然后点击“清理支付宝缓存”。

定时清理缓存,缓解空间不足。

  • 怎么查苏宁上洗衣机的延保价格?
  • 大众点评我的账单怎么看
  • 冻虾的解冻摆盘
  • 生炒沙姜鸡的做法图解
  • 淘宝如何锁定账号
  • 热门搜索
    我是什么教学设计 鳜鱼养殖 rate是什么意思 脸红是什么原因 怎样腌制糖蒜 屁多是什么病 指日可待是什么意思 什么专业 什么植物防辐射 教师的职责是什么