如何关闭美篇陌生人私信消息通知

 时间:2026-04-21 15:16:46

1、手机打开“美篇”App,美篇主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭美篇陌生人私信消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何关闭美篇陌生人私信消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息提醒设置界面

如何关闭美篇陌生人私信消息通知

4、消息提醒设置界面点击“陌生人私信”后面的圆点

如何关闭美篇陌生人私信消息通知

5、“陌生人私信”后面的圆点变为灰色即表示关闭美篇陌生人私信消息通知成功

如何关闭美篇陌生人私信消息通知

  • 美篇私信如何关闭
  • 美篇APP怎么设置生日
  • 美篇软件怎么关闭私信功能?
  • 今日头条怎么查自己浏览历史记录
  • 百度APP收到的陌生人私信怎么删除
  • 热门搜索
    旅游路线 萍乡旅游 多少爱可以重来 北海涠洲岛旅游攻略 万能胶怎么洗掉 黄山旅游地图 产后几天可以洗头 糖粉可以用什么代替 保定旅游景点 皮炎湿疹怎么治