如何关闭今日头条应用内热榜横幅通知

 时间:2026-04-23 09:30:13

1、点击打开【推送通知设置】

进入手机今日头条设置窗口,点击打开【推送通知设置】应用窗口

如何关闭今日头条应用内热榜横幅通知

2、点开【应用内热榜横幅通知】

进入推送通知设置窗口,点开【应用内热榜横幅通知】设置页。

如何关闭今日头条应用内热榜横幅通知

3、关闭【应用内热榜横幅通知】

在关闭【应用内热榜横幅通知】选项就OK了

如何关闭今日头条应用内热榜横幅通知

  • 怎么关闭今日头条热榜横幅通知
  • 在哪设置打开苹果手机色彩滤镜
  • 苹果12手机的消息推送在哪儿关闭
  • 苹果12怎么调屏幕颜色
  • 苹果13手机怎么更新15.4系统
  • 热门搜索
    香包怎么做 王俊凯图片大全最帅 野生灵芝怎么吃 鸡刨豆腐的家常做法 辣椒酱怎么做好吃 苦瓜怎么做好吃 苹果图片大全大图 高光笔怎么用 糖醋带鱼的家常做法 饼干的做法大全电烤箱