小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么关闭今日头条热榜横幅通知
时间:2026-04-23 00:13:17
1、点进今日头条设置界面,轻触“推送通知设置”项。
2、在推送通知设置中,查找“应用内热榜横幅通知”选项。
3、关闭“应用内热榜横幅通知”功能就可以了。
如何关闭今日头条应用内热榜横幅通知
华为P40怎么去掉手机上的广告
ios15个性化广告怎么设置关闭
iPhone手机怎么设置AssistiveTouch小圆点?
苹果如何快速拨号?
热门搜索
南澳在哪里
车前草泡水喝的功效
台北旅游攻略
如何保护肝脏
寒假去哪里旅游最好
天津五大道旅游攻略
清迈旅游
怎么安装音频设备
如何教孩子写字
dnf寂静城在哪里
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长