怎么修改华为浏览器默认搜索引擎

 时间:2026-04-23 10:31:12

1、首先在手机桌面上打开华为手机浏览器

怎么修改华为浏览器默认搜索引擎

2、打开华为手机浏览器以后,然后点击右下角的“我的”选项。

怎么修改华为浏览器默认搜索引擎

3、点击我的选项后,在进入的新页面里面点击“设置”选项。

怎么修改华为浏览器默认搜索引擎

4、然后在设置页面里,点击“搜索引擎”选项。

怎么修改华为浏览器默认搜索引擎

5、最后在搜索引擎页面里,点击所要设置的搜索引擎即可

怎么修改华为浏览器默认搜索引擎

  • 华为浏览器怎么设置默认搜索引擎?
  • 华为鸿蒙如何删除精品推荐?
  • 华为手机浏览器如何设置阻止网页自动创建新窗口
  • 华为浏览器怎么设置主页?
  • 华为浏览器如何添加搜索引擎?
  • 热门搜索
    苦瓜怎么做好吃 种草莓的技巧该怎么吸 矿泉水瓶手工制作大全 抗衰老的方法 怎么选股 怎么安装双系统 打鼾的治疗方法 萨米特瓷砖怎么样 女性肾虚的调理方法 牙周炎的治疗方法