微信如何查看未领取红包

 时间:2026-04-24 12:09:27

1、第一步,手机打开微信后,点击群进入群聊天,如图

微信如何查看未领取红包

2、第二步,点击右上角“...”,如图

微信如何查看未领取红包

3、第三步,滑动屏幕,选择“查找聊天记录”,如图

微信如何查看未领取红包

4、第四步,点击“交易”,如图

微信如何查看未领取红包

5、第五步,即要可以看到群里没有被领完的红包。

微信如何查看未领取红包

  • 微信未领取的红包怎么查看
  • 忘了收的红包怎么查看
  • 如何查找微信未被领取的红包
  • 微信没领的红包怎么看金额?
  • 微信如何查看未领取红包金额
  • 热门搜索
    渤海大学怎么样 网上选车牌号怎么选 女生发型短发 不屑的近义词 彼此的近义词 保持的近义词 qq怎么设置密保 感冒多喝水有什么好处 突如其来的近义词 懊恼近义词