忘了收的红包怎么查看

 时间:2026-04-24 12:09:21

1、点击三个点图标

打开微信进入聊天界面,点击对话框右上角的三个点;

忘了收的红包怎么查看

2、选择聊天记录

在该界面点击查找聊天记录;

忘了收的红包怎么查看

3、点击交易

选择里边的交易选项;

忘了收的红包怎么查看

4、查看红包领取情况

在这里可以看到红包是否被领取。

忘了收的红包怎么查看

  • 如何查找微信未被领取的红包
  • 微信未领取的红包怎么查看
  • 微信如何查看未领取红包
  • 微信没领的红包怎么看金额?
  • 微信没领的红包怎么看金额?
  • 热门搜索
    泰迪犬怎么养 红眼病怎么预防 平潭岛怎么去 欧缇丽怎么样 梦见狗咬我是什么意思 如何消音只留伴奏 平淡生活 怎么能快速有钱 食指麻木是怎么回事 奥丹姆怎么去