微信转账如何接受?

 时间:2026-04-23 04:30:18

1、在手机上打开微信应用程序,找到有转账的对话框,并点击进入。

微信转账如何接受?

2、在聊天对话框界面中找到转账记录,并点击进入。

微信转账如何接受?

3、在跳转的交易详情界面中找到“确认收款”选项,并点击。

微信转账如何接受?

4、点击之后即可接受转账,钱会自动存入零钱。

微信转账如何接受?

  • 微信怎么转账
  • 如何收微信红包和转账
  • 微信转账怎么收款
  • 微信怎么给别人转账
  • 微信怎么发红包
  • 热门搜索
    照片如何换背景 黛安芬内衣怎么样 cnc是什么意思 小孩长痱子怎么办 定点停车怎么看点 芜湖生活传真 怎么在excel中画线 启辰r50质量怎么样 开车如何省油 如何做菜