oppo手机怎么卸载讯飞语音引擎

 时间:2026-04-21 18:34:38

1、点击进入手机上的设置,如下图所示:

oppo手机怎么卸载讯飞语音引擎

2、进入设置页面后,点击进入应用和服务,如下图所示:

oppo手机怎么卸载讯飞语音引擎

3、在应用和服务页面中,点击页面上的应用管理,如下图所示:

oppo手机怎么卸载讯飞语音引擎

4、进入讯飞语音引擎软件页面后,点击卸载即可,如下图所示:

oppo手机怎么卸载讯飞语音引擎

  • 微信支付时跳出讯飞语音引擎
  • oppo的讯飞语音引擎怎么关闭
  • oppo讯飞语音引擎如何关闭
  • 微信支付时跳出讯飞语音引擎
  • oppo的讯飞语音引擎怎么关闭
  • 热门搜索
    精子可以美容 武夷山旅游 武汉铁路职业技术学院怎么样 溶脂针怎么打 洛阳市旅游景点 百合花的特点 吃什么水果可以降火 亚热带季风气候特点 刷新率怎么调 怎么样可以瘦脸