西瓜视频app怎么编辑个人资料

 时间:2026-04-23 09:27:07

1、首先启动手机上的西瓜视频app

西瓜视频app怎么编辑个人资料

2、进入到西瓜视频app主页后,点击屏幕右下角的“我的”

西瓜视频app怎么编辑个人资料

3、来到“我的”页面后,点击箭头所指的“设置”

西瓜视频app怎么编辑个人资料

4、接下来,点击如图位置的“编辑资料”

西瓜视频app怎么编辑个人资料

5、页面跳转后就可以对我的资料进行编辑了

西瓜视频app怎么编辑个人资料

  • 惠头条自媒体如何注册
  • 今日头条极速版APP怎么添加浏览标签?
  • 西瓜视频如何绑定抖音账号
  • 抖音火山版app怎么认证火山
  • 今日头条头条号后台数据查看和分析?
  • 热门搜索
    郁郁寡欢什么意思 冻干粉有什么作用和功效 马钱子的功效与作用 anal什么意思 什么缩阴产品最好 运动作文 理中丸的功效与作用 减肥运动方法 三本是什么意思 过路黄的功效与作用