今日头条极速版APP怎么添加浏览标签?

 时间:2026-04-21 16:45:28

1、打开今日头条极速版APP。

今日头条极速版APP怎么添加浏览标签?

2、点击右上角分类符号。

今日头条极速版APP怎么添加浏览标签?

3、点击要添加的标签右上角的加号。

今日头条极速版APP怎么添加浏览标签?

4、这样标签就添加到这里了。

今日头条极速版APP怎么添加浏览标签?

5、如果有不想要的标签,可以点击页面右上角的编辑。

今日头条极速版APP怎么添加浏览标签?

6、点击标签右上角的删除符号即可。

今日头条极速版APP怎么添加浏览标签?

  • 今日头条APP怎么添加阅读标签?
  • 今日头条如何将微头条加入首页导航栏
  • 今日头条视频标签怎么写
  • 今日头条怎么删除发布的视频
  • 西瓜视频怎么设置权限
  • 热门搜索
    药明康德怎么样 快手怎么发长视频 assistant怎么读 睡落枕了怎么快速好 科幻小说怎么写 孕妇上火怎么办 北京建筑大学怎么样 香肠嘴怎么变薄 血气不足怎么调理 网易uu加速器怎么样