QQ阅读如何调整阅读基因

 时间:2026-04-22 22:48:15

1、在QQ阅读app“我的”界面右上角找到“❀”形图标,点击后进入设置界面。

QQ阅读如何调整阅读基因

2、在设置界面中找到我的阅读基因选项,点击后进入我的阅读基因界面。

QQ阅读如何调整阅读基因

3、QQ阅读将会根据您的阅读基因智能推荐书籍,如果不满意可以点击调整我的基因选项,进入调整我的基因界面。

QQ阅读如何调整阅读基因

4、在调整我的阅读基因界面中,选择感兴趣的阅读基因标签,然后点击界面最下方的保存修改按钮即可。

QQ阅读如何调整阅读基因

  • QQ阅读怎么调整阅读基因
  • QQ阅读如何调整我的基因?
  • QQ阅读如何修改阅读基因
  • QQ阅读怎么调整我的阅读基因
  • QQ阅读如何设置自己的阅读基因
  • 热门搜索
    cpu使用率100怎么办 观察日记怎么写 橘右京怎么玩 德运奶粉怎么样 怎么删除qq聊天记录 怎么插入分节符 山楂怎么做好吃 门牙有缝怎么办 怎么煮汤圆 再见用英语怎么说