如何修改自己的微信头像

 时间:2026-05-05 23:40:09

1、打开微信APP,选择右下方的我的选项。

如何修改自己的微信头像

2、进入我的界面后,选择上方标有微信号的一行。

如何修改自己的微信头像

3、进入个人信息界面后,选择头像选良腊项。

如何修改自己的微信头像

4、进入相应界面后,从所有图片悦塑中选择合适冲信董的图片,或者拍摄合适的图片以作为头像。

如何修改自己的微信头像

  • a妹全名叫什么呢
  • 如何保持皮肤健康
  • 儿媳妇是老师,今天教师节怎样写祝福语
  • 满口留香家常小炖肉的做法
  • 每种泳姿对女性都有不同的效果,女生们游起来!
  • 热门搜索
    首字下沉怎么设置 灵芝怎么吃 手机连不上wifi是怎么回事 瑶柱粥的做法 芹菜怎么做好吃 寿桃的做法 花怎么画 脆皮蛋卷的做法 排骨玉米汤的做法 蛋包饭做法