腾讯翻译君怎么使单词自动添加生词本?

 时间:2026-04-23 11:12:18

1、翻译君的首页中选择头像

腾讯翻译君怎么使单词自动添加生词本?

2、随后找到设置图标

腾讯翻译君怎么使单词自动添加生词本?

3、选择打开单词自动添加生词本

腾讯翻译君怎么使单词自动添加生词本?

  • 腾讯翻译君如何自动添加单词生词本
  • 如何开启腾讯翻译君单词自动添加生词本
  • 腾讯翻译君APP怎么设置单词自动添加生词本
  • 腾讯翻译君app怎么设置单词自动添加生词本
  • 腾讯翻译君怎么关闭单词自动添加生词本
  • 热门搜索
    tplink怎么改密码 怎么升级显卡驱动 冬瓜丸子汤怎么做 abcd级车怎么区分 机箱风扇怎么装 手机怎么买股票 皮肤暗黄怎么美白 斐讯路由器怎么设置 手脚发麻怎么办 求助信怎么写