腾讯翻译君怎么关闭单词自动添加生词本

 时间:2026-04-30 02:28:32

1、首先打开腾讯翻译君首页右上角个人页面

腾讯翻译君怎么关闭单词自动添加生词本

2、在个人页面右上角点开设置

腾讯翻译君怎么关闭单词自动添加生词本

3、打开后在页面里找到单词自动添加生词本

腾讯翻译君怎么关闭单词自动添加生词本

4、然后把单词自动添加生词本关闭即可

腾讯翻译君怎么关闭单词自动添加生词本

  • Python使用os打开网页的方法
  • 美国硕士申请对成绩单有哪些要求呢?
  • Python编程:怎么对分数对象进行除法运算
  • 怎么设置dota2分辨率
  • OneNote 模板
  • 热门搜索
    三代还宗什么意思 虎皮兰的养殖方法 成人教育是什么 下一次阅兵是什么时候 司空见惯的意思是什么 语无伦次是什么意思 魅力的意思是什么 寓言是什么 2月14日是什么日子 蕾丝边是什么意思