如何关闭京东消息通知声音提醒

 时间:2026-04-24 13:10:06

1、手机打开”京东“App,京东主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何关闭京东消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭京东消息通知声音提醒

3、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

如何关闭京东消息通知声音提醒

4、通用设置界面点击“消息推送设置”打开消息推送设置界面

如何关闭京东消息通知声音提醒

5、消息推送设置界面点击“声音提醒”后面的圆点

如何关闭京东消息通知声音提醒

6、“声音提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭京东消息通知声音提醒成功

如何关闭京东消息通知声音提醒

  • QQ浏览器如何设置WiFi下退出浏览器后台继续下载
  • 路由器怎么设置静态IP?
  • 微信小程序如何设置我的常用小程序?
  • 热血武道会龙珠之战如何领取荣耀勋章奖励
  • 如何做白灼鱿鱼
  • 热门搜索
    如何提高阅读速度 北汽怎么样 狐臭怎么治疗最有效的方法 怎么恢复回收站删除的文件 被蜂蜇了怎么办 乌龟的生活习性 怎么做香菇 山东生活频道 日本留学生活 公积金如何贷款买房