如何开启粉笔考研优惠信息

 时间:2026-04-22 04:48:19

1、手机打开“粉笔考研”App,粉笔考研主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启粉笔考研优惠信息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启粉笔考研优惠信息

3、设置界面点击“个性化服务”打开个性化服务设置界面

如何开启粉笔考研优惠信息

4、个性化服务设置界面点击”优惠信息“后面的圆点

如何开启粉笔考研优惠信息

5、”优惠信息“后面的圆点变为蓝色即表示开启粉笔考研优惠信息成功

如何开启粉笔考研优惠信息

  • IOS9的AirPlay功能不见了?现在找回
  • chrome浏览器如何屏蔽广告
  • 如何实现新浪微博转发接口
  • 新娘手捧鲜花的方法,新娘要怎样拿花
  • 2022必剪怎么给视频设置入场动画?
  • 热门搜索
    香蕉派的做法 氮怎么读 柚子茶的做法 烤冷面的做法视频 鸡胗的做法 白萝卜的做法大全 炒土豆丝的做法 蒸水蛋的做法 灯笼的做法 猪肝菠菜汤的做法