iphone如何取消回车键发送

 时间:2026-04-22 01:42:02

1、先打开手机,点击打开微信,点击我。

iphone如何取消回车键发送

2、然后点击设置。

iphone如何取消回车键发送

3、之后点击聊天。

iphone如何取消回车键发送

4、然后将回车键发送消息的滑动按钮向左滑动。

iphone如何取消回车键发送

5、滑动完成后如图所示,这样便取消了回车键发送消息。

iphone如何取消回车键发送

6、总结:

1、点击打开微信,点击我。

2、点击设置。

3、点击聊天。

4、将回车键发送消息的滑动按钮向左滑动。

5、这样便取消了回车键发送消息。

  • 苹果手机的微信怎么取消回车键发送消息
  • ios14微信取消回车键发送
  • 苹果手机微信怎么关闭回车键发送消息
  • 苹果13微信发送键怎么调到上面
  • iphone13微信取消回车键发送如何设置
  • 热门搜索
    手机内屏坏了什么现象 大青叶的功效与作用 初中语文知识点总结 地榆的功效与作用 崩大碗的功效与作用 什么书最好看 什么是布朗运动 知识人网 白附子的功效与作用 吃海鲜喝什么酒