苹果13微信发送键怎么调到上面

 时间:2026-04-23 18:12:44

1、选择设置

打开手机设置进入界面,选择设置点击进入。

苹果13微信发送键怎么调到上面

2、选择聊天

进入设置界面后,选择聊天点击进入。

苹果13微信发送键怎么调到上面

3、关闭回车键发送消息

进入聊天界面后,关闭回车键发送消息后面的开关即可。

苹果13微信发送键怎么调到上面

4、设置效果

关闭回车键发送消息选项后,返回好友聊天编辑界面即可看到发送键已调到上面键盘上方。

苹果13微信发送键怎么调到上面

  • 苹果13微信更改发送键
  • 苹果手机微信怎么关闭回车键发送消息
  • 苹果微信的发送键怎么改位置
  • 苹果微信回车键怎么调出来?
  • ios14微信取消回车键发送
  • 热门搜索
    前任攻略3 有青春痘怎么办 未婚证明怎么写 大众怎么样 房地产销售怎么样 美容院怎么样 杭州乌镇旅游攻略 摄氏度符号怎么打 崩坏3攻略 科学减肥一个月瘦15斤