QQ如何删除我的收藏

 时间:2026-04-23 02:55:06

1、打开手机的界面,点击QQ登录进入

QQ如何删除我的收藏

2、在主界面中,点击左上角的账号头像进入。

QQ如何删除我的收藏

3、在选项界面中,点击我的收藏进入。

QQ如何删除我的收藏

4、在我的收藏界面中,选择要删除的收藏,并长按住两秒。

QQ如何删除我的收藏

5、在弹出的选项中,点击删除进入。

QQ如何删除我的收藏

6、在提示界面中,再次点击删除即可。这样就将QQ中的收藏进行删除了。

QQ如何删除我的收藏

1、打开手机上的QQ登录进入

点击左上角的账号头像进入

点击我的收藏进入

选择要删除的收藏,并长按两秒

点击删除进入

再次点击删除即可

  • 如何把原来手机qq聊天记录同步到新手机
  • qq怎么关闭来自群的临时会话
  • 新版QQ有哪些变化
  • 怎么画qq表情
  • 怎么更改QQ的加我为好友的方式
  • 热门搜索
    苹果怎么设置黑名单 消化不好怎么办 笑靥如花怎么读 联想手机怎么样 徐怎么组词 电脑桌面密码怎么设置 怎么做酸奶 葡萄酒怎么做 高烧不退怎么办 婴儿黄疸高怎么办