抖音怎么退出粉丝团

 时间:2026-04-24 20:44:39

点击桌面抖音APP,点击进入关注的账号直播间。点击左上角的“粉丝团”。

进入后点击右上角的“问号”,下滑页面即可看到对于熄灭粉丝勋章行为的说明。

只要七天不与关注的主播有亲密行为即可在第八天熄灭粉丝勋章。

工具/原料

软件版本:抖音 V10.6

演示机型、适用系统:华为 Nova 4

  • 抖音怎么退出加入的粉丝团
  • 怎么关闭抖音粉丝团
  • 怎么退出抖音里的粉丝群
  • 抖音里怎么退出粉丝群
  • 不小心加入了抖音粉丝团怎么退出
  • 热门搜索
    美术生可以考什么大学 蚁后是怎么产生的 铜仁旅游 成都市区旅游攻略 iphone4怎么刷机 百色旅游 福建旅游必去景点 手机反应慢怎么解决 旅游logo 移动pos机怎么办理