不小心加入了抖音粉丝团怎么退出

 时间:2026-04-22 12:54:13

1、打开抖音软件

打开抖音软件,点击右下角的我,进入个人主页。

不小心加入了抖音粉丝团怎么退出

2、进入主播主页

点击关注,找到关注的主播,进入主播主页,点击头像,进入直播间。

不小心加入了抖音粉丝团怎么退出

3、点击爱心图标

在直播界面中,点击左上角的爱心图标,进入粉丝团界面。

不小心加入了抖音粉丝团怎么退出

4、退出粉丝团

点击已解锁特权,进入我的等级权益界面,点击右上角的三个点,选择退出粉丝团即可。

不小心加入了抖音粉丝团怎么退出

  • 粉丝团怎么退出
  • 抖音怎么退出加入的粉丝团
  • 抖音怎么退出粉丝团
  • 怎么关闭抖音粉丝团
  • 抖音已加入的粉丝团如何退出
  • 热门搜索
    如何写新闻稿 面瘫是什么原因引起的 如何生双胞胎 生活故事 你怎么舍得我难过伴奏 怎么隐藏任务栏图标 生活垃圾 甘油三酯高是什么原因 怎么查看电脑硬件配置 如何办理400电话