vivo手机怎么关闭应用通知提醒?

 时间:2026-04-27 12:58:19

1、打开手机上的设置,如下图所示!

vivo手机怎么关闭应用通知提醒?

2、点击设置下的状态栏和通知,如下图所示!

vivo手机怎么关闭应用通知提醒?

3、在这可以看到很多的应用,点击应用进入设置。

vivo手机怎么关闭应用通知提醒?

4、在这可以看到这个应用显示是允许进行通知消息提醒的,咱们点击关闭!

vivo手机怎么关闭应用通知提醒?

5、关闭后如下图所示。

vivo手机怎么关闭应用通知提醒?

6、回到这个状态栏和通知,可以看到应用通知显示为关闭!完成咱们的目的!

vivo手机怎么关闭应用通知提醒?

  • 最强蜗牛怎么修改头像框
  • 荣耀X20怎么开启电子书模式
  • 手机今天中的资讯怎么设置?
  • 华为Nova4手机如何设置屏幕顶部显示模式
  • 华为手机如何关闭防误触模式
  • 热门搜索
    荞麦面条的做法 蛋糕的做法视频 板栗饼的做法 排骨汤的做法大全 芝麻糊的做法 寿司的做法大全 鸡脖子的做法大全 煎鱼的做法 水煎饺的做法 过油肉的做法