虎牙要怎么关闭动态展示

 时间:2026-04-23 16:17:36

1、选择设置

找到虎牙个人中心页面,选择【设置】。

虎牙要怎么关闭动态展示

2、选择隐私设置

打开页面后,选择【隐私设置】。

虎牙要怎么关闭动态展示

3、选择展示管理

打开页面后,选择【个人信息展示管理】。

虎牙要怎么关闭动态展示

4、选择我的动态

打开页面后,选择【我的动态】。

虎牙要怎么关闭动态展示

5、完成关闭

打开页面后,选择【确定关闭】即可。

虎牙要怎么关闭动态展示

1、第一步.选择设置

找到虎牙个人中心页面,选择【设置】。

第二步.选择隐私设置

打开页面后,选择【隐私设置】。

第三步.选择展示管理

打开页面后,选择【个人信息展示管理】。

第四步.选择我的动态

打开页面后,选择【我的动态】。

第五步.完成关闭

打开页面后,选择【确定关闭】即可。

  • 虎牙直播如何禁止推送订阅用户动态
  • 怎么开启虎牙直播的账号登录保护?
  • 虎牙直播常用分类如何添加
  • 虎牙直播怎么关闭最近爱看直播展示模块
  • 虎牙直播怎么关闭虎扯悬浮球
  • 热门搜索
    花言巧语的意思 截然不同的意思 图腾是什么意思 独在异乡为异客的异是什么意思 东阿阿胶作用 什么东西比较养胃 怒发冲冠的意思 大保健是什么意思 濒临灭绝的意思 委婉是什么意思