OPPO怎么设置闹钟

 时间:2026-04-25 18:03:07

1、首先在手机桌面上找到时钟图标,点击进入。

OPPO怎么设置闹钟

2、若之前未设置,显示无闹钟。那么我们现在来添加,点右上角的加号。

OPPO怎么设置闹钟

3、上下滑动代表时间的数字,选中自己需要的时间,点右上角的保存。

OPPO怎么设置闹钟

4、若要需要某一天或哪几天提醒,那就点开重复。

OPPO怎么设置闹钟

5、在菜单里选中就可以了。

OPPO怎么设置闹钟

  • oppo闹钟在哪里找
  • oppo手机怎么设置闹钟?
  • OPPO手机闹钟怎么设置
  • oppo手机闹钟在哪里设置
  • oppo手机如何设定闹钟
  • 热门搜索
    皮草怎么洗 雨刮器怎么拆 血常规化验单怎么看 甘龙是怎么死的 樊文花面膜怎么样 怎么查手机话费 手臂发麻是怎么回事 雪肌精怎么样 怎么改变图片大小kb 销售工作内容怎么写