oppo手机闹钟在哪里设置

 时间:2026-04-22 07:23:53

1、点击时钟

打开oppo手机上的工具文件夹,点击时钟功能进去。

oppo手机闹钟在哪里设置

2、点击加号

进入时钟界面,在闹钟功能点击加号按钮。

oppo手机闹钟在哪里设置

3、点击添加闹钟

设置闹钟的详情,点击右上角的对钩完成闹钟添加。

oppo手机闹钟在哪里设置

1、点击时间挂件

在oppo手机桌面,点击时间挂件进去。

oppo手机闹钟在哪里设置

2、点击加号按钮

在时间挂件里面,点击加号按钮。

oppo手机闹钟在哪里设置

3、点击设置闹钟

按照自己的需要,设置闹钟就行了。

oppo手机闹钟在哪里设置

  • oppo闹钟在哪里找
  • oppo手机怎么设置闹钟?
  • OPPO手机闹钟怎么设置
  • OPPO怎么设置闹钟
  • oppo手机如何查找闹钟
  • 热门搜索
    圆规怎么用 女性安全期怎么算 帅康燃气灶怎么样 全身发冷是怎么回事 cvt无级变速怎么开 怎么除眼袋 柿子怎么催熟 怎么改ip地址 途观怎么样 排便不畅怎么办