汽车之家软件中自动设置护眼模式是如何开启

 时间:2026-04-29 16:26:32

1、以小米8手机为例,进入汽车之家软件首页后,在主界面点击底部的“我”按钮,如图

汽车之家软件中自动设置护眼模式是如何开启

2、进入汽车之家我的页面后,下拉屏幕,点击图中标记的“设置”图标按钮,如图

汽车之家软件中自动设置护眼模式是如何开启

3、然后进入设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“自动设置护眼模式”右侧的开启按钮即可,如图

汽车之家软件中自动设置护眼模式是如何开启

  • 汽车之家如何开启自动设置护眼模式
  • 汽车之家软件中护眼模式功能是如何开启
  • 如何开启汽车之家护眼模式
  • 如何开启汽车之家护眼模式?
  • 汽车之家软件如何开启自动设置护眼模式
  • 热门搜索
    眼窝凹陷怎么恢复 我的童年生活 dfu模式怎么退出 低碳生活作文 廊坊一中怎么样 lg生活健康 嘴巴大怎么变小 鸡肋是什么意思 湿气重皮肤痒怎么办 btv生活