汽车之家软件中护眼模式功能是如何开启

 时间:2026-04-30 19:05:46

1、以小米8手机为例,打开软件汽车之家,主页中点击红色标记的“我的”按钮,如图

汽车之家软件中护眼模式功能是如何开启

2、打开汽车之家我的页面,点击图中箭头标记的图标“设置”按钮,如图

汽车之家软件中护眼模式功能是如何开启

3、然后进入设置页面中,点击图片中红色箭头标记的“护眼模式”右侧的开启按钮即可,如图

汽车之家软件中护眼模式功能是如何开启

  • 汽车之家软件如何开启自动设置护眼模式
  • 汽车之家App怎么开启护眼模式
  • 汽车之家怎么开启自动护眼模式
  • 汽车之家如何开启护眼模式
  • 如何开启汽车之家护眼模式
  • 热门搜索
    公婆饼的做法 凉拌红萝卜丝的做法 gym怎么读 象拔蚌的做法 得莫利炖鱼的做法 三杯鸡的正宗做法 豆腐脑的做法大全 简历怎么写 姜糖膏的做法 蜂蜜柚子茶做法