快手极速版怎么设置好友才能评论

 时间:2026-05-02 11:08:27

1、打开快手极速版App,进入个人主页,点击页面上方“三个点”图标。

快手极速版怎么设置好友才能评论

2、进入到菜单窗口,点击“隐私设置”选项。

快手极速版怎么设置好友才能评论

3、进入到隐私设置界面,点击“评论”设置项。

快手极速版怎么设置好友才能评论

4、进入到评论设置界面,打开“谁可以评论我”设置。

快手极速版怎么设置好友才能评论

5、选择“朋友:互相关注的人”,即可设置好友才能评论。

快手极速版怎么设置好友才能评论

  • 如何在快手里拉黑已关注的人
  • 怎样在快手里面发布说说
  • 快手怎么更换头像正确方法?
  • 快手怎么设置不压缩
  • 快手怎么删除掉以前发过的说说
  • 热门搜索
    新生儿黄疸怎么办 word怎么设置页数 西北农林科技大学怎么样 乳晕黑怎么办 鼻塞怎么办速效办法 怎么让头发长的快 答辩状怎么写 路虎极光怎么样 牙肉肿痛怎么办 字中间的圆点怎么打