腾讯地图关闭附近个性化推荐

 时间:2026-04-23 05:15:01

1、单击我的

在腾讯地图app右下角单击我的。

腾讯地图关闭附近个性化推荐

2、单击设置

在当前页面右上角单击设置。

腾讯地图关闭附近个性化推荐

3、单击隐私设置

在设置页面单击隐私设置。

腾讯地图关闭附近个性化推荐

4、关闭附近个性化推荐

在当前页面单击附近个性化推荐设置即可关闭。

腾讯地图关闭附近个性化推荐

  • 腾讯地图附近个性化推荐设置怎么关闭
  • 腾讯地图怎么关闭个性化推荐设置?
  • 腾讯地图首页个性化推荐设置怎么关闭
  • 腾讯地图怎样开启首页个性化推荐
  • 腾讯地图如何设置关闭显示附近个性化推荐
  • 热门搜索
    豆腐的家常做法 糖醋泡蒜的正确做法 番茄鸡蛋面的做法 酸菜炖粉条的做法 胸口隐隐作痛是怎么回事 炒粉的做法 红烧蹄膀的家常做法 龙利鱼的做法大全家常 酱鸡爪的家常做法 微信聊天记录怎么恢复